Вторая всероссийская школа по робототехнике и встраиваемым системам "Атомосфера-2013"

С 7 по 13 октября на базе факультета электроники и вычислительной техники Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) при поддержке компании Intel, Нижегородского фонда содействия образованию и исследованиям (НФСОИ) и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) проходила вторая всероссийская молодёжная школа «Атомосфера: встраиваемые системы и робототехника — 2013».

В ходе лекций и лабораторных работ, которые проводят известные ученые из МФТИ, СПбГУ, ВолгГТУ, СГТУ, студенты и аспиранты получают новые знания в области разработки искусственного интеллекта и соответствующего программного обеспечения, а также обмениваются практическим опытом в области робототехники. Например, участникам этого молодежного форума были продемонстрированы не только шагающий слон, но и беспилотные квадрокоптер (летательный аппарат), модели роверов (колесных платформ) с повышенной проходимостью, которые могут найти широкое применение для нужд МЧС, сельского хозяйства, промышленности и обороны.

Освещение события в СМИ:

1. ВГТРК: новость и видео